Что такое ящур?

МедицинаЗдоровье
Alexandra Sheveleva
Специалист по фольклору Ирландии, магистр филологии  · 8 нояб 2016

Это острое вирусное заболевание, распространенное среди животных. Человек может инфицироваться через молоко и продукты его переработки, иногда через мясо (это не касается людей, которые контактируют с зараженными животными - в данном случае может произойти прямая передача вируса).

При ящуре язвами сильно поражаются слизистые, межпальцевые складки и кожа вокруг ногтей.