Почему зачастую у богатых россиян такой плохой вкус?

ОбществоДизайн+4
Рустам Юлбарисов
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 2 нояб 2016  · clck.ru/Xvhzn

Это очень старая проблема. Её описывал ещё Мольер в своём "Мещанине во двроянстве".

Если человек не получил должного воспитания, просто в силу своей среды, и получил богатство очень быстро, то часто у него возникает желание доказать окружающим, что он не хуже их, а своему старому окружению показать свой успех. А так, как представление о том, как вещи сочетаются друг с другом, как их положено использовать, у таких людей обычно поверхностное, то и покупается то, что подороже и на свет возникают нувориши.

В нашей стране такая проблема возникала на рубеже XIX и XX веков, когда экономические реформы привели к появлению большого количества новых очень богатых людей и на рубеже 80-90-х годов XX века. Усугублялась она ещё и тем, что специалистов в стиле тогда не было и объяснить "как нужно" также было некому.