Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какие фестивали можно попасть в ближайшие выходные?

Бизнес и менеджментБизнес+2
The Question
  · 3,3 K
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 2 нояб 2016

В Англии 5 ноября отмечают один из самых шумных праздников страны — день Гая Фокса. Скорее, это даже ночь, которую еще называют ночью костров. Она посвящена годовщине провала порохового заговора в 1605 году, когда группа католиков пыталась взорвать здание парламента. Английский дворянин Гай Фокс должен был поджечь фитиль, ведущий к бочкам с порохом, но был арестован на месте преступления. С тех пор его имя стало символизировать не только весь этот заговор, но и чудесное спасение. Вспоминая провал порохового заговора, англичане сжигают чучело Гая Фокса и устраивают праздничный фейерверк. Если доберетесь в эти дни до столицы Великобритании, обязательно загляните на Парламент Хилл — здесь наиболее шумно и весело. Билеты Москва — Лондон — Москва стоят около 16 тысяч рублей.

В Германии уже сейчас проходит Берлинский джазовый фестиваль, который продлится до 6 ноября. Это мероприятие с более чем 50-летней историей собирает меломанов чуть ли не со всей Европы. Даже если вы не любите джаз, сюда все равно стоит заглянуть, чтобы стать чуточку ближе к прекрасному. Кроме того, программу фестиваля дополнят дискуссии и встречи со знаменитыми музыкантами. Билеты из Москвы до Берлина и обратно обойдутся примерно в 20 тысяч рублей.

Первый
Смотрю мемасы, читаю Библию, начинающий графический дизайнер  · 3 нояб 2016
Речь будет идти о Московских мероприятиях. Ну, например, Фестиваль «Ночь искусств» 2016. Посвящен этот фестиваль Году российского кино. Как я поняла, то на этом фестивале будут присутствовать различные известные артисты и художники. Будет показана постановка, посвященная Айвазовскому, в МГУ будут обсуждать современные музеи. И даже в метро покажут спектакли и инди-рок ко... Читать далее