Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких российских книжных блогеров Вы знаете?

Искусство и культураЛитература+4
Яна Абрамешина
  · 18,3 K
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 1 апр 2021

Себя 😀

раньше вела Инстаграм @ann_perepelka

теперь канал о книгах «Перепёлкины заметки»

на ютуб смотрю:

2talkgirls

Читалочка

Cutebookmess

Юзефович

в Инстаграм:

@masha_zana

@vodka.kniga.balalaika

Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 2 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Я знаю двух телеграм-блогеров: Booker и Кристину Потупчик. Ребята читают интересные книги и делятся мыслями о них с подписчиками. Рекомендую.

TechAdvice — блог про технологии и гаджетыПерейти на techadvice.ru
без подписи  · 2 нояб 2016

PolinaBrz делает отличные обзоры на интересные книги и новинки. Мне кажется, раньше книжных обзоров было немного больше, но это не беда, сам блог интересный. Кстати, у нее очень классная дикция, приятно слушать красивую речь.

На сайте https://runli.ru блоггер, ситематично выкладывает про книги информацию в доступной форме, желание сразу... Читать дальше

Мне нравится смотреть этих  блогеров: www.youtube.com  и www.youtube.com

Жду с нетерпением их обзоры на книги. Они открыли для меня новых авторов и познакомили с массой увлекательных произведений.

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 2 нояб 2016

Мне лично по душе литературные обзоры, которые выкладывает Галина Юзефович на Медузе , но её обзоры надо искать на данном ресурсе. Подписаться нельзя. Вот, например, последнее.  Два самых ожидаемых женских романа года: Галина Юзефович — о книгах Элены Ферранте и Кристин Ханны — Meduza

И ЖЖ Алексея Поляринова по иностранной литературе livejournal.com могу порекомендовать.

Студент, ПТУ или Коллежд?  · 6 нояб 2016
Смотрю двух неплохих ребят, KHALETSKY и UncleShurik. Первый известен шикарной рубрикой с миру по книге, информационные ролики про писателей, даже есть про Кафку. Много рубрик, там и про философию есть и про нон-фикшн и научпоп.  Второй приятен в плане подачи информации, иногда делает хорошую критику на мейнстрим.  https://www.youtube.com/embed/yExLwEI1CkE?wmode=opaque ht... Читать далее
контент-менеджер  · 3 нояб 2016

Лучший книжный блог, который я видела! Интересно, доступно и популярно) Всем советую заглянуть - а подписываться или нет - уже сами решите www.instagram.com :)

автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 10 мар 2017
Я читаю, прежде всего, детских книжных блогеров, так что выскажусь о них. В своем блоге tolkodetskie я рассказываю о самых разных книгах для детей и подростков, делаю тематические подборки. Коллег мне удобнее всего читать в Телеграме, так что поделюсь ссылками на их каналы. Некоторые ведут также аккаунты в Инстаграме и на других платформах. https://t.me/knigkamartishka h... Читать далее
Бросил учебу, не играю покемон го, меломан.  · 6 нояб 2016
Прошу не закидывать камнями и не брюзжать слюной. Я истолковал вопрос несколько иначе.  Хочу порекомендовать вопрошателю блоггера, который не снимает обзоры на книги и прочие произведения. Тем не менее это ему не помешало написать несколько шикарных книг (надеюсь он на них не остановится), итак *барабанная дробь* это Амиран Сардаров! Если кто не знает, он ведет блог... Читать далее
Устроил кладбище полезной и бесполезной информации у себя в голове.  · 3 нояб 2016

Книжный видеоблогинг не популярен как мне кажется из-за того, что никому не требуется декодинг книги, которую сам же и прочитал, ибо каждый вынесет из произведения своё.