Оставляют ли все отснятые исходники при производстве фильма, после того как его сдают в прокат?

Искусство и культураКиноКинематограф
Макс Охрименко
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 2 нояб 2016

Зависит от того, есть ли у создателей картины деньги на хранение всего этого. Для хранения пленки нужны определенные условия. Крупные, богатые студии хранят все, что только возможно. Вдруг пригодится? И пригождается. Всякие дополнительные материалы на дисках откуда-то берутся... А вот если у студии денег нет, то и хранить не на что и негде. Огромное количество фильмов и сериалов, не то что побочных материалов, было утеряно из-за нежелания платить за качественное хранение. Скажем, из всех американских немых фильмов до нас дошла лишь пятая часть. Многие из них были намеренно уничтожены, когда пришла эпоха звукового кино, и повторные показы немых фильмов перестали зарабатывать. Студии массово освобождали место на складах.