Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласны ли вы с утверждением, что матч 12-го тура сезона 2016/2017 РФПЛ между Тереком и Уралом договорной?

СпортФутбол
Petr Meekhayloff
  · 360
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 3 нояб 2016  ·
alexey.durnovo

Я плохо разбираюсь в ставках, но довольно хорошо понимаю футбол. Поэтому могу с уверенностью сказать, что в матче "Урала" с "Тереком" на поле отсутствовала спортивная борьба. Это факт. Так что да, я считаю, что эта игра носила договорной характер.

Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 2 нояб 2016  · TechAdvice.ru
Согласен. Есть несколько признаков «дога» (ставки букмекеров, репутация обеих команд и т.п.), но я остановлюсь на анализе голов. 1:0 (11') — Чантурия забивает с пенальти. Перед перерывом его меняют. 1:1 (43') — Вратарь «Урала» очень долго тянет и допускает кошмарный ляп, выбив мяч прямо в нападающего. 1:2 (56') — Игрока «Терека» оставляют одного в штрафной. Он получает... Читать далее
TechAdvice — блог про технологии и гаджетыПерейти на techadvice.ru
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 4 нояб 2016
И Андрей и Алексей вроде-бы правы, но как говорил популярный киноперсонаж: " Меня терзают смутные сомнения ". Так гонять договорняк надо быть реально дебилом футбольным. Гораздо проще катать вату, а в конце сделать пенальти, а так подставляться...Бред какой-то. Короче я не знаю и никто никогда не узнает. Всякими комитетами и комиссиями это зло не уничтожить. Нужна... Читать далее

Очевидно, что да. Это легко понять, даже не смотря игру. Коэффициент при ничейном счёте на победу "Урала" был в районе 16, не помню точно уже. Ни одна букмекерская контора не установила бы такой коэффициент просто так.