Почему мы не можем отказаться от государственных границ и начать жить единым государством "Земля великолепного Антохи"?

ПсихологияОбщество+2
Anton Puzanov
комнатное растение  · 2 нояб 2016

Тоже об этом задумывалась. Но, наверное, потому, что огромной массой людей гораздо сложнее управлять, чем небольшой. Один правитель (а правитель несомненно нужен, чтобы организовывать всю эту массу) вряд ли справится с семью миллиардами людей, тем более, говорящих на разных языках, имеющих разные устои и традиции. Поэтому возникает необходимость в разделении мировой власти между несколькими правителями, каждый из которых отвечает за своё население (такое разделение наблюдается даже внутри одного государства - три ветви власти, министры, заместители министров...). А уж там, где есть обособленное население со своим правителем, обязательно образуются свои законы, своя государственность. Вот как-то так.