Стоит ли идти в магистратуру на урбанистику? Где работать после получения такой специальности?

ОбразованиеВысшее образование+2
Анонимный вопрос
Бакалавр сгу, журналистики  · 2 нояб 2016

После получения такой специальности можно и нужно работать в организациях, проводящих социологические исследования, в строительных конторах, в архитектурных бюро, в мэриях различных городов, проводить частную исследовательскую деятельность, вести воркшопы и курсы, можно работать в ВУЗах, где преподают урбанистику. На самом деле, урбанист - многозадачный специалист. Поэтому вариантов масса.
А про "стоит или не стоит" никто вам не ответит. Лично я считаю, что урбанист - перспективная и очень востребованная профессия в современных реалиях. В любом случае, если вы хотите этим заниматься, то занимайтесь. Если вам это действительно нравится. Только в этом случае дело принесёт вам не только удовольствие, но и прибыль.
Отдельно могу посоветовать заглянуть вот по этим ссылкам. Там лежат ответы на закономерные вопросы.
Где учиться на урбаниста:
Как стать урбанистом в России? Где учиться?
Интернет-ресурсы про урбанистику и архитектуру:
На какой блог, связанный с архитектурой и градостроительством, стоит подписаться?

Посоветуйте интересных блогеров, пишущих в формате Ильи Варламова?
Что почитать по урбанистике:
Что почитать по урбанистике?

Какую можете посоветовать хорошую литературу по современному градостроительству и урбанизму?

Посоветуйте, пожалуйста, книги по организации общественного транспорта (на русском или английском)?
Какие книги и ресурсы по градостроительству вы можете посоветовать?