Почему после сотрясения мозга резко хочется спать?

ЗдоровьеМозг#командамедспецов
Анна Гоева
Врач-педиатр, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт" г. Тула, www.mrt...  · 6 июл 2019

Данная клиническая симптоматика возникает не у всех больных и не всегда.

Для сотрясения головного мозга характерна утрата сознания.Если степень тяжести не велика , то этот симптом может проявляться в виде сонливости. Если тяжелое поражение то возможна потеря сознания различной длительности и выраженности.

Данная симптоматика обусловлена ликворо-динамическими изменениями, которые происходят в головном мозгу в момент травмы(повреждения).