Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли убрать лишний вес с тела, выполняя элементарные физические упражнения?

ЗдоровьеПохудениеЗдоровое питание
Руслан Зеньятов
  · 5,7 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 23 окт 2020  · fitbar.ru

Да, это возможно. В целом похудение больше зависит даже не от физических нагрузок, а от питания. Вы начинаете сбрасывать вес, когда расходуете больше калорий, чем употребляете, поэтому в первую очередь пересмотрите рацион.

Уберите из меню жареное и мучное, фастфуд, продукты с высоким содержанием сахара. Упор делайте на сложные углеводы (каши, макароны) и белки (нежирное мясо и рыба, яйца, морепродукты, бобовые, грибы, соевые продукты).

Что касается физических упражнений, то можно посоветовать:

  • Делать пробежки по утрам. Нужны только хорошие кроссовки и желание заниматься, а бегать можно везде. Пробежка для похудения должна быть долгой — в идеале 40-60 минут, темп может быть медленным.
  • Делать кардио дома. Вообще никуда не надо ходить. Можно бегать на месте (захлестывая голени назад или высоко поднимая колени), делать Джампинг Джек, прыгать на скакалке, имитировать боксирование и т. д.
  • Делать берпи. Очень энергозатратное упражнение, к тому же включает в работу почти все мышцы. Повторяйте ежедневно по 15-20 раз.
  • Делать простую зарядку, желательно с маленькими гантелями (можно заменить на бутылки с водой), чтобы тратить больше калорий.
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Радиофизик  · 1 нояб 2016
Да можно, но сложно. Главное, что надо усвоить: надо потреблять калорий меньше, чем тратишь. Далее надо поменять образ жизни и питание, в основном в пище должны присутствовать так называемые сложные углеводы(рис/греча) и овощи, не жирное мясо. Питаться надо маленькими порциями 5-6 приемов пищи в день и пить достаточно жидкости. Далее надо понять, на сколько быстро вы... Читать далее
фрилансер  · 2 нояб 2016
Нет, если уповать только на упражнения. Похудение - это уменьшение количества получаемых калорий по отношению к расходуемым. Если увеличить энергозатраты (физ. упражнения), то организм будет пытаться их восстановить, т.е. усилится аппетит, увеличится калорийность пищи. С физическими упражнениями можно похудеть, можно и не похудеть. А вот соблюдая диету, можно похудеть и... Читать далее
Первый

На личном опыте скажу,что пешие прогулки очень помогают сбросить лишний вес,при условии что не будете наедаться именно после прогулки в течении часа и не кушать после 19:00,только вода.Всем здоровья и благополучия!

Я хорошо похудела на препарате Фатзорб. Но есть много поддделок

Первый
Студент, бизнесмен, интересный человек  · 1 нояб 2016

Вполне. Если ты хочешь просто сбросить вес, то достаточно разработать себе диету с учётом своих данных (рост, вес, возраст и т.п.). Небольшая пробежка каждый день и элементарные физические упражнения дадут результат в совокупности с диетой. Главное, не обманывать себя и делать все честно и упорно :)