Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Парни 20+ лет, у которых никогда не было отношений, расскажите, почему так получилось?

ПсихологияОтношения+3
Иван Смирнов
  · 411,1 K
Product Analytics Lead in e-commerce  · 2 нояб 2016
Все начинается с подросткового возраста и круга общения.  С 16 лет, когда твои увлечения были игры, компьютер, то это сказывается на общении с девушками (застенчивость, страх и т.п). С каждой неудачной попыткой уровень твоей самооценки становится ниже. Или безответная любовь, хотя считаю это своим положительным опытом. Очень романтичное время. И именно  тут появляются в твоей голове: "Да ты не интересен", "Ты скучный", "Да не красивый я " , "Увлечений нормальных нет"и т.п . К этому всему еще добавляется неуверенность из-за инвалидности (ДЦП), а это повлияло на физическое развитие.
Также считаю, что мой характер очень мягкий. Это связанно c тем, что в большей степени меня воспитывала мама, потому что папа - дальнобойщик и чаще всего в дороге. По этому я очень уступчивый,добродушный и т.д. А по моим наблюдениям, многим девушкам нужна "скала" .
Да и  зависит от того, кто тебе понравился. Все мы хотим иметь рядом с собой красивых, ухоженных и умных. Иногда ищем в людях определенные качества, а если есть то, что нас не устраивает, можем сразу отвернуться. (Это не относится к настоящим отношениям.)
UPD 2018
И вот идет 24 год твоей жизни… И с каждым годом страшнее… Есть страх из-за неопытности.  Винить нужно только себя… А так, конечно хочется серьезных отношений. Проводить время с человеком, поддерживать его. Да даже переживания, в них есть своя романтика.
UPD 2023
Подводя итоги 2022 года, понял, что в 27 я до сих пор один. В какой то момент даже просто перестал думать об отношениях и занимался своими делами, помогаю сестре с племянником, родителям. По ощущениям ты как будто остался один на один с самим собой и все. Верю что 2023 принесет что-то новое, не смотря на сложные времена!
"… жизнь заключает в себе много ценного, и если мы умудряемся ничего в ней не найти, виноваты мы, а не жизнь."
Фрэнсис Скотт Фицджеральд. "Новые мелодии печальных оркестров"
Друзья, будьте счастливы!

Именно, даже не заметил. Спасибо.

Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 27 янв 2022
Мне было 37 на момент знакомства с моей, тогда еще будущей, женой. Почему так вышло? Очень просто. То, что сегодня называют "отношения" (поматросил и бросил, сбежались-разбежались) меня не привлекали. Кандидатуры, достойные для соединения двух жизненных путей в одну дорогу дотоле не попадалось.
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 21 авг 2020
Мне сейчас 30, и отношения есть, но мой первый половой опыт произошел в 23 года, а первые более-менее длительные отношения были лет в 25-26, поэтому отвечаю, опираясь на свои воспоминания. Во-первых, мне казалось, что мне никто не нужен. Свои сексуальные потребности до поры, до времени я удовлетворял самостоятельно, пока наконец не смирился, что это "не то". Во-вторых... Читать далее
Мне сейчас 53.Я служил в Советской Армии.До армии девчонки не интересовали .Я думал ,надо отслужить ,а потом... Читать дальше
Первый
Начинающий промдизайнер  · 20 янв 2020
Мне 20. Впервые с вопросом отношений я столкнулся в средней школе. Тогда просто задали вопрос про того, кто мне нравится больше. Из этого началась травля на почве одной глупой истории, и так продолжалось еще долгое время. Намерений добиваться пассии я тогда вообще не имел во многом потому что та самая девушка просто не нравилась. К тому же я перевелся в другую школу... Читать далее
О, умненьких мальчиков подвезли) Не обижайтесь, я так шучу. У Вас вообще проблем не вижу. Очень трезвый, взрослый... Читать дальше
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 9 янв 2021
В том, что у меня не было отношений виноват только я сам. У меня были девушки, которые хотели со мной вытроить отношения, но я их отшил из-за их неликвидности. То есть если бы я захотел, то девушка у меня была бы хоть завтра. Но я понимаю, что мне нужна не просто девушка, а девушка, которая бы улучшила мою жизнь. Я живу с мамой. У меня нет квартиры, но есть комната... Читать далее
Software Engineer   · 29 мая 2017

А мне сложно сказать почему. Местами была неуверенность,местами слишком эмоциональный и взрывной харакатер, где-то странные увлечения. Я честно не понимаю сам почему. Главная проблема - не могу именно что-то серьезное построить

Анонимный ответ31 июля 2021

Очень просто я просто не встретил ту самую которую полюбил (сейчас 25 лет и она у меня есть). К тому же это время было связано с учебой в ВУЗе, а это было не время для знакомств, это было время студенчества, и поэтому я учился чтобы показывать нормальные результаты.

Анонимный комментарий
4 января 2022
Кто же знал что спустя полмесяца после этого моего комментария она меня бросит спустя 5 лет отношений и вот уже... Читать дальше
житель планеты Земля  · 29 мая 2017
Вообще не считаю это проблемой. Искренне не понимаю почему общество так сильно хочет, чтобы я нашел себе девушку. И почему, внезапно, если нет девушки к "20+", то это значит какой-то серьезный изъян, который надо вот обязательно искать в этом вопросе вместе с вами. Сразу оговорюсь, отношений у меня не было, и я к сегодняшнему моменту особо стараюсь не делать каких-то... Читать далее

Лучший ответ!

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 3 нояб 2016
Какая тема классная! =) Мне все это время было тупо лень (стыдобища, да!) и некогда т.к. было оч много всего интересного, а реальные отношения требуют много затрат на их поддержание. Были девушки, которые в меня влюблялись, но мне не были интересны, а те, кто мне был интересен - тем я был не интересен + еще разница по принадлежности к социуму, ровню найти не удалось до... Читать далее

вот тут как сказать. палка о двух концах. биться об лед лишь бы кто-то, хоть кто-то особо неважно кто был?

ну такое.

Первый
Грязь на ваших подошвах  · 2 нояб 2016
Мне 25. Воспитывался мамой и бабушкой по большей части. Бабушка по отцовской линии часто мне твердила, что женщину искать надо как можно позже, а то повторю судьбу своего погибшего отца, который якобы поспешил с отношениями и они ему забили голову, и поэтому он напрочь забыл про осторожность. Якобы поэтому и погиб. Мда. Бабушка по маминой линии рассказывала мне малому о... Читать далее
Я знаю человека, у которого и до 26 лет отношений совсем не было. Совсем, понимаете? И ничего - нашёл свою... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.