Парни 20+ лет, у которых никогда не было отношений, расскажите, почему так получилось?

ПсихологияОтношения+3
Иван Смирнов
Product Analytics Lead in e-commerce  · 2 нояб 2016
Все начинается с подросткового возраста и круга общения.  С 16 лет, когда твои увлечения были игры, компьютер, то это сказывается на общении с девушками (застенчивость, страх и т.п). С каждой неудачной попыткой уровень твоей самооценки становится ниже. Или безответная любовь, хотя считаю это своим положительным опытом. Очень романтичное время. И именно  тут появляются в твоей голове: "Да ты не интересен", "Ты скучный", "Да не красивый я " , "Увлечений нормальных нет"и т.п . К этому всему еще добавляется неуверенность из-за инвалидности (ДЦП), а это повлияло на физическое развитие.
Также считаю, что мой характер очень мягкий. Это связанно c тем, что в большей степени меня воспитывала мама, потому что папа - дальнобойщик и чаще всего в дороге. По этому я очень уступчивый,добродушный и т.д. А по моим наблюдениям, многим девушкам нужна "скала" .
Да и  зависит от того, кто тебе понравился. Все мы хотим иметь рядом с собой красивых, ухоженных и умных. Иногда ищем в людях определенные качества, а если есть то, что нас не устраивает, можем сразу отвернуться. (Это не относится к настоящим отношениям.)
UPD 2018
И вот идет 24 год твоей жизни… И с каждым годом страшнее… Есть страх из-за неопытности.  Винить нужно только себя… А так, конечно хочется серьезных отношений. Проводить время с человеком, поддерживать его. Да даже переживания, в них есть своя романтика.
UPD 2023
Подводя итоги 2022 года, понял, что в 27 я до сих пор один. В какой то момент даже просто перестал думать об отношениях и занимался своими делами, помогаю сестре с племянником, родителям. По ощущениям ты как будто остался один на один с самим собой и все. Верю что 2023 принесет что-то новое, не смотря на сложные времена!
"… жизнь заключает в себе много ценного, и если мы умудряемся ничего в ней не найти, виноваты мы, а не жизнь."
Фрэнсис Скотт Фицджеральд. "Новые мелодии печальных оркестров"
Друзья, будьте счастливы!

Именно, даже не заметил. Спасибо.

Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 27 янв 2022
Мне было 37 на момент знакомства с моей, тогда еще будущей, женой. Почему так вышло? Очень просто. То, что сегодня называют "отношения" (поматросил и бросил, сбежались-разбежались) меня не привлекали. Кандидатуры, достойные для соединения двух жизненных путей в одну дорогу дотоле не попадалось.