Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые невероятные случаи, доказывающие, что мир тесен, происходили в вашей жизни?

Зачем я это узнал?Путешествия+2
Егор Буслаев
  · 5,7 K

Учились с подругой в Китае. Однажды ночью приехали в ночной клуб и на входе заболтались с китайцами, которые учились в России в Санкт-Петербурге в течение года. Спустя несколько минут мы выяснили, что одним из преподавателей у этих китайцев был отец этой моей подруги. Так же мой муж постоянно встречает знакомых в самых неожиданных местах. Самый яркий пример: мой муж из разговора с кем-то узнал, что его бывший одноклассник и хороший приятель приехал в наш город на футбольный матч и пробудет тут буквально несколько дней. Друг этот номер телефона сменил, в ВК не выходил и поэтому выйти с ним на связь и договориться о встрече не было возможности, из-за чего мой муж расстроился. В тот самый вечер, когда мы узнали, что этот друг (его зовут Саня) приехал в Питер, мы решили поехать в центр и поужинать в каком-нибудь новом месте. Поехали мы на машине, я за рулём. Какие проблемы с парковкой в центре всем известно, да? Короче припарковались мы в случайном переулке, носом впритык к подъездной двери. Я глушу двигатель, мы выходим из машины и в тут из этой подъездной двери выходит кто? Прально, Саня. Сказать, что все трое охренели, это ничего не сказать.

домохозяйка-рукодельница, киноман, геймер  · 1 нояб 2016
Знакомая приезжала в гости в мой город из другой страны. Когда мы собирались встретиться и я спросила, где она остановилась, оказалось, что в квартирной гостинице в соседнем со мной доме (город-милионник, и она не знала, где я живу). ---- Спустя полгода дополню ответ еще одной невероятной ситуацией. Когда я только переехала в Торонто, мы сняли квартиру в частном доме и... Читать далее
Маркетолог  · 23 нояб 2016
Не совсем удивительные случаи, но были такие. Поехали с одногруппниками из Рязани в Петербург. В последний день решили пойти в Петропавловскую крепость и я говорю «Будет забавно, если встретим там кого-нибудь из Рязани». Собственно, так и случилось — встретили девушку из нашего же общежития. Недавно мне передали подарок из США. Сказали — вот телефон девушки, она тоже... Читать далее
Преподаю робототехнику, готовлю замечательный кофе, люблю читать.  · 22 нояб 2016
Первый раз, когда я летала за границу (это был Тайланд), обратно я летела в самолете с парнем из моей параллели в школе, заметила его еще на посадке, тогда же заметила, что он обнимается и милуется с девочкой, с которой я училась в одной группе в универе. Ни с парнем, ни с девушкой я никогда особо не общалась, но немного удивилась совпадению - больше я знакомых лиц... Читать далее
Околореселлер  · 21 нояб 2016
В 2013 мы с подругой летали в языковой лагерь в Германии, расположенный в немецком городе под названием "Diez". Нашим бетроером (вожатым) был один клёвый англичанин, Алекс, который за всего три недели стал чуть ли не нашим лучшим другом:) А в 2014, спустя год и месяц, мы полетели уже в другую часть Германии, в Аугсбург. Для сравнения: Диц считается мелкой деревушкой, а... Читать далее

Постоянно встречаю знакомых старых друзей. Так вот тыкнешь в друзей в вк, а там знакомые лица, при том, что на одном районе не живём.

Кажется уже, что обыденно)

Ищу себя в жизни  · 23 нояб 2016
После 9 класса я переехала в другой город. Да не по соседству, а через всю страну. Жила я на Дальнем Востоке, а оказалась в Центральной России. Закончила школу, поступила в университет. И там то выяснилось, что моя одногруппница одно время снимала квартиру вместе с девочкой, которая училась в моей бывшей школе на Дальнем Востоке, на год старше. Это был такой шок, после... Читать далее

Поехала в отпуск в Австрию и на какой-то из станций метро встретила коллегу с прошлой работы, которая тоже решила там отдохнуть. Мы обе из Москвы.

Студент ВУЗа, недохудожник,недописатель,алкоголик, песчинка Вселенной  · 8 мая 2019
Лет в 11 я играл в "Вормикс" в вк, причём довольно хорошо и попался мне противник, который меня в итоге  победил. Я нашел его страницу и решили мы обменяться опытом, так сказать. Далее 2 недели играли вместе против других команд. И вот наступает момент, когда я спрашиваю: "Ты где живёшь?", и каким было моё удивление, когда оказалось, что мы живём в одном городе, да и... Читать далее

Встретил утром в метро знакомого, а вечером того ж дня встретил его же так же в метро, но на противоположном конце города. И это все при условии что оба мы не местные там были и каждый болтался по своим, никак между собой не связанным, делам. Дело было в Москве.