Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это - не пользоваться наличными деньгами в течение месяца?

Бизнес и менеджментФинансы+5
The Question
  · 3,4 K
Корреспондент  · 1 нояб 2016

Думаю, что не смогла бы. Карты разные бывают, можно получать бонусы за покупки, а потом их тратить. По карте Кукуруза на бонусы купила себе внешнее зарядное устройство для телефона. Мелочь, а приятно. 

Очень удобно следить, что происходит со счетом, благодаря мобильным банкам и приложениям, которые все основные банки предлагают. Я всегда в курсе, сколько потратила, сколько и кто мне перевел денег. 

Расстраиваюсь, когда неожиданно где-нибудь оплата только наличными, которых обычно у меня нет. Поэтому, да, приходится иногда напоминать себе снять деньги на всякий пожарный иногда.

Математик, хороший человек  · 1 нояб 2016
Есть определённые практические минусы, связанные с бронированием, или необходимостью идти к терминалу, чтобы что-то там оплатить, ну и бывает чуть страшно с собой налик побольше таскать. В остальном - просто прекрасно! Все  пополнения/расходы наглядно ощущаются, приятно "перелистывать" свою наличность, ощущение от покупки чего-либо живее. Отличия чисто по ощущениям от... Читать далее
Первый
Руководитель международных проектов Группы «Сумма»  · 1 нояб 2016
Скажу сразу, это НЕВОЗМОЖНО. К сожалению, фразу «принимаем только наличные», в наш технологичный век до сих пор можно услышать в Москве практически на каждом углу. Например, в модных ресторанах по пятницам, когда поток посетителей особенно большой, систематически отказывают терминалы. Причем смущенные менеджеры, понимая, что оправдания «нет связи с интернетом» или... Читать далее

В вопросе спрашивается про использование только наличного расчета, тогда как у Вас совсем наоборот идёт речь про безналичный.

Очень даже норм. Безналом пользуюсь только при покупках в интернете (редко), всё остальное - за наличку. Люблю шелест бумаги, люблю стильный дизайн российских рублей, люблю их считать. Более того, при использовании кредиток люди, скорее всего, потратят больше денег, чем при использовании наличности. Пользуясь картой, ты не видишь, сколько у тебя осталось прям вот в... Читать далее
Первый
Несколько лет назад потерял банковскую карту и как-то было не в досуг восстановить её, а потом вообще полностью отвык от безнала Из плюсов: не потратить больше, чем есть с собой, хотя это же является и минусом, но незначительным Из минусов: сложнее вести отчетность о тратах, но зато меньше потом по этому поводу переживаешь И самый главный плюс — большое количество... Читать далее
Первый

Нал - это кайф? Держать в руках, слушать как шелестит? Смешно, если не сказать хуже. Противные бумажонки, прошедшие через кучу рук, с кучей неприятных ассоциаций. Кайф - это их не иметь, не видеть и не слышать. Жить без нала - однозначно можно и нужно, по крайней мере в Москве.
P.S. Живу без нала уже месяц.