Считаете ли Вы, что безнадзорное животное (собаку или кошку) нужно отдавать на опыты, как альтернатива усыплению?

ОбществоСоциологияЖивотные
Попов Петр
пользователь TheQuestion.  · 1 нояб 2016

Ученые давно минули тот уровень на котором на опыты могут сгодиться безнадзорные животные. Это уровень изучения анатомии и примитивной физиологии.

Для современной науки нужны животные быстро размножающиеся (крысы, мушки-дрозофилы), небольшого жизненного цикла, заведомо здоровые, известного происхождения (все особенности родителей должны быть известны), психически стабильные, хорошо обучаемые, приспосабливаемые.

Сейчас, мне кажется, преобладает не усыпление, а стерилизация и выпуск обратно. Это не всегда хорошо, кстати, если животное агрессивно.