Правда ли то, что если оставить труп на некоторое время в горячей воде, то будет невозможно определить время смерти?

МедицинаЗачем я это узнал?+3
Анна Дубровская
Уже что-нибудь давай.  · 1 нояб 2016

Нет, так как отмирание тканей внутренних органов никто не отменял и при гистологическом и паталогоанатомическом исследовании можно будет узнать, как давно в этой ткани остановился метаболизм. Да и в целом, труп преобразуется в немного другой форме, нежели на открытом воздухе, поверье, это тоже не совсем приятное зрелище, но для эксперта очень показательное.