как христианство обогатило человечество?

ОбществоТехнологии+3
Алина Маковская
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 1 нояб 2016

В принципе, цель христианства состоит не в том, чтобы "обогащать человечество", но при желании можно рассмотреть этот вопрос и в такой плоскости.

Непосредственным вкладом христианства в историю является практически вся классическая европейская живопись, музыка и архитектура, значительная часть литературы и философии, а также университеты, больницы и дома престарелых, учения о нравственности, милосердии, жертвенности, любви, правах человека, ценности человеческой жизни и семьи, дескрализация сил природы, и конечно вера в упорядоченность и познаваемость мира (что стало шагом на пути к его познанию и неизбежной научной революции).