Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поставили бы вы солнечные батареи Tesla на свой дом?

ТехнологииЭнергия+2
The Question
  · 19,1 K
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 1 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Конечно. В последнее время в отличие от Apple компания Маска создаёт реальные инновации. Было бы здорово подключить дом к солнечной батареи и компенсировать часть расходов. Два "но": мы живём не в США и солнечные батареи очень дорогие

TechAdvice — блог про технологии и гаджетыПерейти на techadvice.ru
Первый
генеральный директор компании Unwired Devices  · 1 нояб 2016
Нет, я бы ставить «солнечную крышу» не стал бы. Причин тому несколько, и главная в том, что солнечные батареи сами по себе — источник энергии довольно неэффективный, экономически оправданный только в очень солнечных южных краях или при невозможности подключить дом к обычной линии электропередач. КИУМ — коэффициент использования установленной мощности — у солнечных... Читать далее

КИУМ для его повышения и придумали ночной и дневной тариф?

Купил бы панельки у китайцев, так как братья наши азиаты научились делать таки качественные и не дорогие панели, хотя без аккумулятора энергии панель будет приносить пользу только в светлое время суток, а аккумуляторы занимают львиную долю стоимости солнечной электростанции.

Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 27 февр 2020

Нет. Зимой она будет занесена снегом, летом от нее не будет толку, ибо дождиидут из туч, а не из солнца и постоянно. Тем более, не стала бы покупать что-то некачественное, а качественное Маск не производит.

Профессия - инженер. Увлечения - техника, электроника, заводское производство, желательно...  · 22 нояб 2020

Кроме солнечных батарей надо ставить аккумуляторы, контроллер, то да сё... Видимо, это оплачивается заказчиком. А так - же систему удаления грязи и снега зимой.