Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в 21 год не быть под постоянным жёстким контролем родителей, если жить отдельно пока не представляется возможным?

ПсихологияОтношенияСемья
Стефан Холин
  · 7,3 K
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 1 нояб 2016

Когда-то я просто решил эту проблему. Перестаньте говорить о своих текущих делах и планах с мечтами. Это самое главное. Начнутся претензии "ты ничего не рассказываешь!", это придется пережить. Начиная с этого момента контроль ослабнет очень быстро, так как у родителей не будет информации о том, что именно контролировать. Этот метод стоит применять ко всем, сильно облегчает жизнь когда привыкнете. В результате произойдет несколько вещей. 1. Вам придется выдумывать "безопасные" разговоры и темы для окружающих, так как если вы будете мало им сообщать они будут вас побаиваться. Безопасные темы это темы где нет целей о которых потом можно вас просить "ну как добился?". 2. Вам станет сильно легче жить и в голове станет со временем яснее, что вы хотите сами по себе, без постоянного прессинга окружающих.

Этот метод выдуман не для родителей, но работает и для них.

Даже обидно стало за родителей, даже гипотетически. Я могу лишь предполагать, что родители и так считают, что их... Читать дальше
бакалавр журналистики СурГПУ, меланхолик-мечтатель  · 1 нояб 2016
Привет, я - Лиза, мне 21, и я живу с родителями.  Тем не менее, я выгляжу несколько иначе, чем хотелось бы моим родителям (фото приложу, но не скажу, что это что-то экстравагантное, но для моих родителей это был шок), думаю несколько иначе, чем им хотелось бы , да и делаю все то, что, ну, им никак не хотелось бы.  Конечно, я как и любой подросток пыталась "качать... Читать далее