Как в 21 год не быть под постоянным жёстким контролем родителей, если жить отдельно пока не представляется возможным?

ПсихологияОтношенияСемья
Стефан Холин
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 1 нояб 2016

Когда-то я просто решил эту проблему. Перестаньте говорить о своих текущих делах и планах с мечтами. Это самое главное. Начнутся претензии "ты ничего не рассказываешь!", это придется пережить. Начиная с этого момента контроль ослабнет очень быстро, так как у родителей не будет информации о том, что именно контролировать. Этот метод стоит применять ко всем, сильно облегчает жизнь когда привыкнете. В результате произойдет несколько вещей. 1. Вам придется выдумывать "безопасные" разговоры и темы для окружающих, так как если вы будете мало им сообщать они будут вас побаиваться. Безопасные темы это темы где нет целей о которых потом можно вас просить "ну как добился?". 2. Вам станет сильно легче жить и в голове станет со временем яснее, что вы хотите сами по себе, без постоянного прессинга окружающих.

Этот метод выдуман не для родителей, но работает и для них.