В консульстве какой страны проще получить пятилетний Шенген?

Бизнес и менеджментБизнес+5
The Question
Руководитель департамента авиабизнеса Anywayanyday  · 10 нояб 2016

Процедура получения визы на пять лет выглядит так же, как и для оформления простой краткосрочной на один или несколько въездов в страну. Где быстрее и легче получить шенген, мы уже рассказывали в одном из ответов.

Напомню: проще всего, пожалуй, сделать это в посольствах Греции и Испании. Здесь в качестве подтверждения проживания достаточно распечатки брони, и путешественнику сразу дают шенген сразу как минимум на полгода. Также достаточно легко получить пятилетнюю визу в посольствах Италии, Франции и Финляндии. Впрочем, во многих посольствах стран массового туризма сейчас без проблем оформляют шенген сроком на пять лет.