Какую машину выбрать за сумму в 250000 рублей? В идеале иномарка с АКПП 7-8 лет. Деньги будут кредитные, в машинах почти не шарю, по этому хочу надежную

Авто
Dmitry Andreev
Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по специальности "Автосервис и фирменное...  · 22 янв 2021  · autonauka.ru/ob-avtore

В данной ситуации лучше выбрать корейский автомобиль Kia или Hyundai. Все модели этих автомобилей ничуть не хуже аналогов более продвинутых и раскрученных брендов. Отсутствует сам факт переплаты за бренд.
Также можно добавить и Рено, тоже бюджетный вариант без лишних переплат.
Поскольку деньги будут кредитные - очень имеет смысл рассмотреть и отечественный ВАЗ. Сейчас и отечественные автомобили ничуть не хуже импортных аналогов. И у нас с годами стали лучше делать машины, и на западе хуже.
Все эти варианты будут автомобили с высокой надежностью. Эти автомобили без лишних "наворотов", в отличие от более продвинутых автомобилей и премиум класса. Все излишества неизбежно приводят к увеличению количества систем и запчастей. Внимание! Чем больше элементов в конструкции, тем больше она имеет точек уязвимости! Следует помнить, что автомобиль - средство повышенной опасности и его надёжность - самый ответственный показатель!
Но нужно определиться, какого класса Вам нужен автомобиль. Обычная "легковушка", кроссовер, внедорожник, минивэн, коммерческий транспорт? И с выбором по некоторым другим параметрам тоже нужно определиться. Вот некоторая полезная информация как выбрать автомобиль: https://www.autonauka.ru/glavnaya/kak-vybrat-novyy-avtomobil-i-kupit-novyy-avtomobil
Также есть примерный список лучших авто по параметрам надёжность и соотношение цена-качество: https://www.autonauka.ru/nash-avtosalon
Выберите автомобиль в данной ценовой категории именно для себя и удачи на дорогах!

Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный выкуп А/М, займы под залог А/М...  · 10 мар 2021

Машина не старая, с АКПП и чтоб не ломалась. Чтоб обязательно ещё и сало с проростью, и станок для закатки в багажнике.

Нет таких машин в наше время )

врач-педиатр  · 1 нояб 2016

Посмотрите в сторону Вольво, например. Да, год будет более древний, но проездит она больше, чем нексия,  и вы получите больше удовольствия.

Ну и один из ораторов сказал верно -- %20 (но никак не 50) стоит отложить на ремонт в первые пару месяцев. как ни проверяй, что нибудь да и вылезет

Вообщем то за такую сумму ничего большого не найдешь, кроме патриота. Я бы взял FocusII. Хорошая машинка, надежная и не очень дорога в обслуживании. Естественно она будет для тебя маловата, но я не вижу другой альтернативы за такую цену.