Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую машину выбрать за сумму в 250000 рублей? В идеале иномарка с АКПП 7-8 лет. Деньги будут кредитные, в машинах почти не шарю, по этому хочу надежную

Авто
Dmitry Andreev
  · 52,8 K
Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по специальности "Автосервис и фирменное...  · 22 янв 2021  · autonauka.ru/ob-avtore

В данной ситуации лучше выбрать корейский автомобиль Kia или Hyundai. Все модели этих автомобилей ничуть не хуже аналогов более продвинутых и раскрученных брендов. Отсутствует сам факт переплаты за бренд.
Также можно добавить и Рено, тоже бюджетный вариант без лишних переплат.
Поскольку деньги будут кредитные - очень имеет смысл рассмотреть и отечественный ВАЗ. Сейчас и отечественные автомобили ничуть не хуже импортных аналогов. И у нас с годами стали лучше делать машины, и на западе хуже.
Все эти варианты будут автомобили с высокой надежностью. Эти автомобили без лишних "наворотов", в отличие от более продвинутых автомобилей и премиум класса. Все излишества неизбежно приводят к увеличению количества систем и запчастей. Внимание! Чем больше элементов в конструкции, тем больше она имеет точек уязвимости! Следует помнить, что автомобиль - средство повышенной опасности и его надёжность - самый ответственный показатель!
Но нужно определиться, какого класса Вам нужен автомобиль. Обычная "легковушка", кроссовер, внедорожник, минивэн, коммерческий транспорт? И с выбором по некоторым другим параметрам тоже нужно определиться. Вот некоторая полезная информация как выбрать автомобиль: https://www.autonauka.ru/glavnaya/kak-vybrat-novyy-avtomobil-i-kupit-novyy-avtomobil
Также есть примерный список лучших авто по параметрам надёжность и соотношение цена-качество: https://www.autonauka.ru/nash-avtosalon
Выберите автомобиль в данной ценовой категории именно для себя и удачи на дорогах!

Отличные примеры моих экспертных работ на тему "Автомобили" (внизу страницы)Перейти на autonauka.ru
Выбирают всё что угодно, иномарки все более менее хорошего качества, главное не попасть на битую. Или заказывайте... Читать дальше
Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный выкуп А/М, займы под залог А/М...  · 10 мар 2021

Машина не старая, с АКПП и чтоб не ломалась. Чтоб обязательно ещё и сало с проростью, и станок для закатки в багажнике.

Нет таких машин в наше время )

врач-педиатр  · 1 нояб 2016

Посмотрите в сторону Вольво, например. Да, год будет более древний, но проездит она больше, чем нексия,  и вы получите больше удовольствия.

Ну и один из ораторов сказал верно -- %20 (но никак не 50) стоит отложить на ремонт в первые пару месяцев. как ни проверяй, что нибудь да и вылезет

Мне как раз вчера посоветовали вольво s40 - буду пока смотреть в ее сторону. Очень понравилась, жаль что не... Читать дальше

Вообщем то за такую сумму ничего большого не найдешь, кроме патриота. Я бы взял FocusII. Хорошая машинка, надежная и не очень дорога в обслуживании. Естественно она будет для тебя маловата, но я не вижу другой альтернативы за такую цену.

Механька и абортмахер  · 21 июл 2020
В 2020 это практически нереально. Или даже совсем нереально. 250тыр и 7-8 лет это разве что гранта-калина, или китаец, узбекмобиль. Теоретически, можно взять гранту-калину на автомате, 2013 года, но на практике, это должно очень повезти. Есть китайцы на автомате, но я бы не рискнул. Если рассматривать старше, то выбор больше. Но от этого ни разу не легче. Из вариантов-х... Читать далее

Поддерживаю выбор, альмера! На втором месте гранта на автомате.

Первый
работаю механиком  · 29 июн 2020

Как по мне лучше взять старого японца (до 2000 года) они надежные, стоят недорого и как по мне выглядят в разы лучше современного автопрома
Toyota Mark 2 например, это культовая машина высокого класса, которую можно найти в хорошем состоянии от 150к

Первый
Люблю котеек, программировать и машинки) Люблю КСГО, ГТА и мафию.  · 10 окт 2021
Советую Вам рассмотреть к покупке такие автомобили, как Ford (Mondeo как вариант, 3-й рестайлинг 2003-2004г.), Opel (Corsa как вариант, 2003-2005г.), Volkswagen (Polo как вариант), если сможете, то и Mercedes прикупить можно за такие деньги (главное знать, какие объявления смотреть и где их искать). Желаю удачи c покупкой автомобиля.
Я воцерковленный Христианин, многое из прочитанного в Библии пришлось пережить на своей...  · 12 нояб 2021
Скорее всего это будет очень уставший автомобиль. За эти деньги 7ми летнюю гранту или калину в хорошем состоянии вы не найдете, 20 летнюю иномарку поискать можно, например хонда аккорд
Музыкант, специалист по it решениям в сфере недвижимости  · 1 нояб 2016

Рассматривал сперва патриот, потому что хочу большую машину, но после обзоров понял что он сыпется как конструктор. Нужна машина которая будет дешева в обслуживании, редко ломаться, более менее приятная на вид, и в ней должно быть хоть не много удобно человеку 2 метра ростом

Nissan - единственная машина, которая не требовала вложений по опыту. Ни моя микра в свои 10 лет, ни альмера мужа.

Первый

Иномарка 8 летняя это врятли, в таком бюджете на акпп посоветовал бы хендай элантра или акцент, нисан алмера, вариантов в принципе много но всем авто будет уже 10-15 лет. Так же не стоит покупать авто на последние деньги, обязательно оставить запас в 30-50 тыс. На первичное обслуживание и непридвиденный ремонт.