Есть ли смысл учиться на журналиста в вузе или эта профессия познаётся «в поле»?

ОбществоОбразование+7
Влад Миронов
верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 1 нояб 2016

Если есть такая возможность, то, думаю, стоит ею воспользоваться.Учеба даст общие представления о профессии, азы, так сказать.При этом, надо отметить, что многие известные, культовые даже представители этой профессии не имели профильного образования.

Тем паче, вполне можно совмещать работу с обучением, одно другому не мешает