Иван Ганенко
ноябрь 2016.
2099

Имеют ли право вахтер не пустить меня в школу? (я не являюсь учеником) Возможно у меня там секция или вопрос к директору.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Порядок прохода в школу устанавливается администрацией школы, а не является свободным.

У директора есть приемные часы, обычно в эти установленные часы пропускают по паспорту.

Порядок прохода на секции надо узнавать или согласовывать с руководителем секции. 

Так что не только имеет право, но, скорее всего, и обязан не пускать по своей должностной инструкции.

2
0
Прокомментировать

Имеет и, вероятнее всего, не пустит, ибо именно для этого вахтер и  нужен. "Вопрос  к директору" - не та причина, по которой любой человек с улицы может завалиться в учреждение, полное детей. В конце концов, не факт, что вы не педофил или у вас с собой нет бомбы за пазухой.  А если у вас секция, то тогда вы должны быть сотрудником школы, а значит, вахтер вас должен знать.

Но если вы родитель ученика данной школы, то все намного проще - вы можете договориться о встрече через классного руководителя.

Алексей Нимандовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать

Я думаю, что это зависит от распорядка в конкретной школе. Если там существуют специальные удостоверения для прохода внутрь нее, то без такой штуки вахтер должен Вас не пропускать. Если же их не существует, то тогда решение, видимо, отдается, на откуп вахтера, и тут трудно что-то сказать.

Возможно, есть какие общие государственные нормы по этому поводу. Интересно будет узнать.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью