Брат Брата
ноябрь 2016.
18152

Какие книги вы читали на одном дыхании?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
71
55 ответов
Поделиться

Когда я была маленькая, мне так нравилось читать, что на одном дыхании я читала абсолютно всё - хоть Конан Дойля, хоть "Молекулярную биохимию клетки". Сейчас такой магии уже нет, но иногда попадаются книги, которые, как тогда, читаются запоем.
"Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк. Волшебная георгианская англия! Книжка толстенная, читала я её, не отвлекаясь ни на сон, ни на дела.
"Ночь в тоскливом октябре" Желязны. Предполагалось, что я буду читать её по главе в день весь октябрь, а прочла за вечер. Октябрьская сказка для кануна дня всех святых.
"Океан в конце дороги" Нила Геймана. Что-то у Геймана нравится, что-то не очень заходит, но вот эта книга прочлась на раз.

27
-2

"Граф Монте-Кристо", Дюма

"1984", Оруэлл

"Великий Гэтсби", Фицджеральд

-1
Ответить

Ночь в одиноком октябре. Вчера в девятый раз. Все предыдущие разы по главе в день, а в этом году опоздала.

0
Ответить

Первая детская книга, которую читал в детстве запоем, Носов Николай.

Даже родители прибегали из соседней комнаты, узнать над чем я так смеюсь.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Очень легки рассказы А. Гавальды, М. Зощенко, письма Д. Лихачева. Если не читали Харпер Ли, настоятельно рекомендую. Можно еще попробовать П. Санаева, он быстро читается.

+1
Ответить

сериал есть по Джонатону Стренджу, мне понравился

0
Ответить
Прокомментировать

Мариам Петросян "Дом, в котором". Погружение в иной мир со всем его волшебством и жестокостью. Она глубже, чем кажется.

Может быть у меня был период такой нехороший тогда, но эта книга поглотила меня и очень спасала.

29
-6

Ну про то, что она читается запоем, это вы, конечно, загнули)

0
Ответить

Я же ответила только за себя. Для меня она заменила жизнь на тот период.

+1
Ответить

Это лучшая книга,которую я читала в своей жизни!порекомендовала мне ее одногруппника,которая умерла в возрасте 25 лет от тяжелейшего рака груди,даже эту книгу ей положили в гроб(Теперь эта книга напоминает о замечательной рыжей Анечке,в ней я вижу героиню Рыжую

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Любимая книга

0
Ответить

Книга очень интересная. События, описанные в книги, на грани двух миров. Действительно, читается на одном дыхании

0
Ответить
Прокомментировать

Почти всю серию об Эрасте Фандорине, автор- Борис Акунин, он же Григорий Чхартишвили. Пишет в жанре "исторический детектив", захватывает. По некоторым романам сняты фильмы, "Турецкий Гамбит", "Азазель", Статский советник", "Шпион".

20
-3

Подписываюсь под каждым словом. Чудесная серия книг

0
Ответить

Азазель!!! Точно

+1
Ответить
Прокомментировать

Из последнего прочитанного могу предложить "Машеньку" Владимира Набокова. Полезно будет почитать молодым людям, которые не находят сил двигаться вперед.

17
-2
Прокомментировать

Дэниель Киз "Цветы для Элджернона" 

Очень трогательная книжка, которая просто подвернулась в нужный момент жизни. Наверное, никого не оставит равнодушным и заставит вас пустить слезу.

15
-1

И "Таинственная история Билли Миллигана"

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 50 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью