Какую максимальную скорость может набрать космический аппарат с помощью гравитационных маневров в Солнечной системе?

ТехнологииКосмос
Ilya Ferapontov
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 16 июн 2016

Полагаю, что порядка +500км/c. Это первая космическая Солнца, собственно у его поверхности и надо гравитационные гонки гонять. Не забудьте взять с собой жаропрочный скафандр и прохладительные напитки.

ЗЫ Да, если мыслить в галактических масштабах, то еще надо добавить 200км/c самого Солнца

Минусуем? Предложите свою схему драга, отличную от пикирования к поверхности Солнца.