У кого-нибудь были проблемы с коммуникацией из-за плохого зрения?

МедицинаПсихологияОтношения
My Dream
Личинка инженера окружающий среды  · 13 нояб 2016

Были только мелкие неловкие ситуации: людям с хорошим зрением не понять, что иногда с ними не здороваются (или не отвечают на приветствие) на улице только потому, что не узнали. Пару раз мне писали, спрашивали, не обиделась ли я на что-либо. Ещё чувствую неловкость, когда нужно встретиться с кем-либо в людном месте, т. к. велика вероятность не узнать даже хорошо знакомого человека, и, если у него опять-таки хорошее зрение, ему наверняка будет неприятно.