Куда идти после 9 класса?

Образование
Анонимный вопрос
будущий переводчик  · 14 нояб 2016

Поступила в этом году университет и жалею, что не ушла в колледж после девятого, так как вижу сверстников более готовых к студенчеству, с большими познаниями в профильной учебе. Если уже выбрали будущую профессию, то подумайте о поступлении в колледж, опять же, если есть на примете заведения с качественным образованием.

Если же просто хочется скорее избавиться от школы, то советую остаться, т.к. скорее всего обучение будет лишней тратой средств, времени и нервов.