Стоит ли плакать каждый раз, когда хочется, или лучше приучать себя сдерживать слезы?

ПсихологияЭмоции
Соил Нейл
Завтра будет лучше чем вчера  · 31 окт 2016

Сдерживать слезы нужно тогда, когда вы уже очень долго плачете и не можете успокоиться.

Говорю за себя. Как человек, который сталкивался с этой проблемой, заявляю, что стоит плакать. Сдерживаясь, ты подавляешь свои эмоции, что может привести к определённым неприятным последствиям.

Если ты привыкнешь сдерживаться и, например, не будешь плакать, когда хочется - эти самые эмоции никуда не денутся. Они останутся в тебе. С ними очень тяжело справляться, но несмотря на все сложности, ты будешь говорить себе 'я же сильная, я не должна плакать', или еще что получше; в конечном итоге эти накопленные внутри тебя эмоции будут попросту мешать тебе жить.

Я, например, в течение 2х лет не могу избавиться от этой дурной привычки, и это действительно мне мешает. Мешает общаться с людьми и быть открытым и уверенным в себе человеком.

Плачь!