Как останки Ленина оформлены юридически?

Зачем я это узнал?
Анонимный вопрос
девочка-припевочка  · 31 окт 2016

С 1924 года тело В. И. Ленина является захоронением, а мавзолей определяется как погребальное сооружение монументального типа. Все вместе является государственной ценностью и объектом культурного наследия

На официальном сайте ЮНЕСКО находится документ 1990 года с описанием московского Кремля в качестве объекта всемирного наследия №545, в состав которого входит и мавзолей.