Руслан Кузнецов
октябрь 2016.
475

Почему люди делятся на гуманитариев и "технарей"?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

То, в чем больше разбирается человек, и говорит о его делении на гуманитарий и технику. Лично я гуманитарий, как это понять? Очень просто, я хорошо понимаю и запоминаю биологию, химию, обществоведение и подобные предметы, но жутко не перевариваю математику и физику, чего уж там и о информатике говорить. При любом желании я пойму, но не запомню надолго. Есть люди и наоборот, не понимают биологию, но отлично знают математику. Это сделано для того, чтобы человек по жизни знал чем ему нужно заниматься, поступить на программиста, а через месяц быть отчисленным, только потому, что ты не знаешь школьные курсы информатики, очень глупая ошибка.  Также если спросить учителей почему в школе есть классы физ-мат(технари) и гуманитарий, они скажут тоже самое.

1
-3

Но как это объяснить с научной точки зрения? Почему числа не даются, а теоремы - на ура?

+1
Ответить

Я конечно не ученый, но наверное это условный рефлекс. Это формируется с детства, окружение может говорить о многом. Можно сказать что это сложная математика организма.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью