На фасаде ташкентского дома 1957 года, выложены буквы ТЛ, под ними БГ, сбоку ТГ. Что они могут означать?

Бизнес и менеджментАрхитектура+3
Rustam Khusanov
Бакалавр сгу, журналистики  · 31 окт 2016

Всё просто. Это первые согласные буквы названий родных городов архитекторов, которые проектировали тот район. Таллин (ТЛ) и Богучар (БГ), а аббревиатура ТГ может иметь два значения - Таганрог (тоже родина одного из архитекторов, как я понимаю) и Ташкент-город. На последний вариант намекает расположение аббревиатуры.
Однако будет лучше уточнить об этом в местном краеведческом музее.