Реально ли есть существенная разница в зубных пастах?

МедицинаОбразование+5
Max Payne
фрилансер  · 31 окт 2016

Да есть. Зубных паст всего 3 вида - профилактические, лечебно-профилактические и лечебные. При пародонтозе, например, стоматологи рекомендуют чистить зубы лечебными пастами, т.к. в их составе есть бактерицидные, кровоостанавливающие, противовоспалительные препараты.

конечно есть, как минимум обращайте внимание на содержание фтора , оно должно быть 1500ppm (указано на упаковке) . 1000 и меньше  - это содержание для детей . Есть пасты которые содержат другие минеральные компоненты: кальций , фосфор ... А главное чистить 2 раза в день и ФЛОССинг   обязательно!!!