Как реагировать на людей, которые пишут «ненавижу орущих в самолете детей»?

ПсихологияТехнологии+3
Ksenia Semenova
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 31 окт 2016  ·
id186672748

Как на людей, которые говорят о своём отношении к детскому ору честно и искренне)

Я как-то студентом на практике остался на ночное дежурство в отделении детской больницы с грудничками. И сперва моё отношение к деткам и моей роли нежно-трогательно-благородное!

А они - плачут.

Перепелёнываю.

Плачут.

Перепелёнываю.

Спать.

Плачут.

Перепелёнываю.

Ээээ... Как вы думаете, - мои эмоции часа через четыре (подозреваю, сильно раньше)?

При том, что я вполне чадолюбив, своих теперь пятеро, и водился с ними маленькими, сколько только возможно.

Агрессия это нормальная реакция на нарушение личных границ.

Человек в самолёте не подписывался и не заказывал - ни чужой мат, ни громкий рэп, ни детский ор. Злость, до ненависти, в этот момент, - совершенно адекватная реакция.

Лень  · 4 нояб 2016

Имела честь лететь 8 часов(Южно-Сахалинск - Москва) рядом с рыдающим в голос ребенком, которого к тому же тошнило, его не компетентной матерью лет 16 и бабушкой. Из самолета вышла в состоянии, как будто меня ногами по голове били эти 8 часов, тут бы каждый возненавидел орущих детей в самолете. Ничего дурного в этом не вижу, нормальная реакция на дискомфорт.

интересы: футурология как взгляд в будущее  · 31 окт 2016

хм, а что, на них непременно нужно как-то реагировать? ну, говорят, и что? вполне возможно, что говорят правду. в самолётах я, слава Ктулху, с этим не сталкивался, но вот незабываемые сорок минут в электричке с разыгрывающейся мигренью и беспрерывно вопящим младенцем на соседнем сиденье я как-то провёл, поэтому людей таких я вполне понимаю.