В каких ситуациях неправы родители орущих в самолете детей, а в каких те, кто делает им замечания?

ПсихологияТехнологии+2
Ksenia Semenova
Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 1 апр 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist

Неправы родители, когда:

1) не стараются успокоить детей, не помогают им удовлетворить их потребности (сон, еда, безопасность и тп);

2) в принципе занимают не родительскую позицию, а детскую и не предлагают всем остальным решать проблему кричащего ребенка.

Неправы те, кто делает им замечание:

1) когда делает это не тактично и обвиняюще;

2) когда начинает давить, кричать сам и лишь усугублять ситуацию.

Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 5 нояб 2016

Детей не всегда можно успокоить, но и некоторые взрослые очень плохо переносят шум, тем более такой. У пожилого человека давление может подняться, например.
Это недостаток самой системы.
Лучше будет, если для людей с детьми, особенно маленькими, создадут отдельные зоны в ресторанах/самолетах, чтобы шум не мешал всем остальным.