Будут ли человеческие потери в кибервойнах?

ТехнологииХакерыКибербезопасность
The Question
московский корреспондент газеты The Christian Science Monitor  · 31 окт 2016

Если кибервойна приведет к разрушению инфраструктуры (отключению сетей энергоснабжения и так далее) – это, конечно же, может привести к человеческим потерям. Полагаю, сильные мира сего должны договориться о пределах и ограничениях в применении кибероружия, так же как это было с ядерным оружием в прошлом.

консультант по безопасности, Cisco  · 31 окт 2016

Безусловно, при осуществлении спецопераций в киберпространстве против критически важных объектов (электростанции, системы управления транспортом, системы водоснабжения и тому подобное) жертвы возможны, так как нарушение работоспособности тех или иных технологических процессов может привести к нанесению вреда жизни и здоровью граждан.