Почему хакерские группы Fancy Bear и Cozy Bear так странно называются?

ТехнологииХакерыКибербезопасность
The Question
консультант по безопасности, Cisco  · 31 окт 2016

Название хакерских групп обычно придумывается компанией, которая первая обнаружила следы этой группы. Иногда для этого есть вполне обоснованные поводы, например, название встречается внутри программного обеспечения, оставленного хакерами. Иногда хакеры сами себя так называют. Иногда это просто выдумка исследователей.

Fancy Bear сами назвали себя так – https://fancybear.net (хотя известно и другие их имя – APT28). А Cozy Bear также известна под именем CozyDuke или APT29, то есть разные исследователи их по-разному именуют.