Почему можно считать, что между США и Россией идет кибервойна?

ТехнологииХакерыКибербезопасность
The Question
московский корреспондент газеты The Christian Science Monitor  · 31 окт 2016

Эксперты, с которыми я общался, похоже, считают, что международное соперничество реализуется через взломы и шпионаж в кибепространстве. Полагаю, этот вывод основывается на утечках Эдварда Сноудена. Называть ли это «кибервойной» или нет – зависит от точки зрения.

Общественность США обеспокоена тем, что кто-то взломал почту Демократической партии и ведущих участников избирательной кампании Хилари Клинтон и передал эти материалы Wikileaks. Правительство США официально обвинило России, а спецслужбы заявили, что у них есть доказательства того, что за всем этим стоит Россия. Эти доказательства они не показали.