Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кого бы вы отправили на «Евровидение-2017» в Киев от России?

ПолитологияМузыка+2
Рустам Юлбарисов
  · 10,7 K
Первый
музыкальный критик  · 31 окт 2016

Конкурс никогда не проводился в одних и тех же странах с малым промежутком, поэтому все эти победы номинальны. Участие каких-то музыкантов связано с тем, что надо хоть кого-то послать.

Я думаю, что «Ленинград» вполне адекватно смотрелся бы на «Евровидении». У них фриковатые произведения, но в отличие от финской группы Lordi, Шнур адекватно передает положение дел в музыке, поэтому группа популярная по сей день.

Но «Евровидение» – попсовый конкурс. Может быть, есть смысл отправлять исполнителей, ориентированных на западный мейнстрим – Тимати, Елка. Это вне моих музыкальных пристрастий, правда шансов на победу нет ни у «Ленинграда», ни у предложенных мною. 

Я не большой почитатель Земфиры, но думаю, что она хорошо бы смотрелась. Она «европеизирована», способна собирать большую аудиторию и показывать объективную музыкальную картинку. Другой вопрос, что в ее произведениях большое значение играет текст.

С основным посылом я согласен, но "никогда не проводился в одних и тех же странах с малым промежутком" это как-то... Читать дальше
дефектолог, бариста, непризнанный комик  · 31 окт 2016

Ну конечно же LITTLE BIG! Даже не важно, с какой песней – это то, что надо. Но если ехать с Polyushko pole – победа у нас в кармане, их очень любят за рубежом.

лучше с big dick

чисто русский посыл последних пары лет

Программист  · 31 окт 2016

Pussy Riot конечно :) Подходят идеально - известные в мире, фрики в полный рост, идеологически выдержаны,

Опять же, если они вдруг выиграют - будет от них России польза, если опозорятся - опозорится не Россия.

В общем, куда ни глянь сплошной профит. Осталось только их уговорить :)

Читательница  · 23 мар 2017
Проект "Голос" открыл множество талантливейших исполнителей в нашей стране. При соответствующей подготовке любой из них мог бы покорить вершины международного конкурса "Евровидение". Где сейчас Валентина Бирюкова, Александра Воробьева, Тина Кузнецова и т.д.? Кто и почему выбрал  неконкурентоспособную Юлию Самойлову - не понятно, как впрочем и большинство процессов... Читать далее

Кузнецова сейчас с БИ-2 поет

Алкоголик  · 31 окт 2016

Latexfauna, недавно открыл для себя этих ребят с Киева, шикарнейший звук который достоен внимания, да и мне было бы очень приятно увидеть эмоции публики которая никогда не услышала бы на сцене такого саунда

Юрисконсульт  · 31 окт 2016
Только Любэ, только русссссссская музыка! Если с Расторгуевым все будет в порядке то мы покажем сраным укропам и гейропейцам настоящую русскую культуру!  Так то я бы не стал никого посылать. Евровидение давно уже (если и не был изначально)стало  третьесортным музыкальным фестивалем который в России усиленно хайпали, да так нахайпали что победа того или иного конкурсанта... Читать далее
Бармен, бариста, официант.  · 31 окт 2016

Группу "Вежливые люди" с поддержкой, состоящей из ополчения и родственников погибших на Донбассе. Так как это политизированный конкурс - это будет достойное выступление.

Первый
Композитор  · 13 мая 2017

"Ленинград", "Ленинград" и ещё раз "Ленинград". А потом бы, не зависимо от результатов, ни кого не отправлял.

+140? Хорошо. А деньги себе бы забирал.

Студент, творческий человек. Увлекаюсь психологией, рисую граффити.  · 13 мая 2017

Я бы отправил Полину Гагарину с "Кукушкой". У неё сильный голос и сильная подача. Мб банально, но её исполнение меня очень цепляет. Я думаю, и других зацепит.

Да кого ни пошли, все равно не выиграть. Со всеми соседями разосрались, а конкурс уже давно не про музыку. Думаю России лучше вообще не ездить, а деньги на подготовку направить на индексацию пенсий