Кого бы вы отправили на «Евровидение-2017» в Киев от России?

ПолитологияМузыка+2
Рустам Юлбарисов
музыкальный критик  · 31 окт 2016

Конкурс никогда не проводился в одних и тех же странах с малым промежутком, поэтому все эти победы номинальны. Участие каких-то музыкантов связано с тем, что надо хоть кого-то послать.

Я думаю, что «Ленинград» вполне адекватно смотрелся бы на «Евровидении». У них фриковатые произведения, но в отличие от финской группы Lordi, Шнур адекватно передает положение дел в музыке, поэтому группа популярная по сей день.

Но «Евровидение» – попсовый конкурс. Может быть, есть смысл отправлять исполнителей, ориентированных на западный мейнстрим – Тимати, Елка. Это вне моих музыкальных пристрастий, правда шансов на победу нет ни у «Ленинграда», ни у предложенных мною.

Я не большой почитатель Земфиры, но думаю, что она хорошо бы смотрелась. Она «европеизирована», способна собирать большую аудиторию и показывать объективную музыкальную картинку. Другой вопрос, что в ее произведениях большое значение играет текст.

дефектолог, бариста, непризнанный комик  · 31 окт 2016

Ну конечно же LITTLE BIG! Даже не важно, с какой песней – это то, что надо. Но если ехать с Polyushko pole – победа у нас в кармане, их очень любят за рубежом.

лучше с big dick

чисто русский посыл последних пары лет

Программист  · 31 окт 2016

Pussy Riot конечно :) Подходят идеально - известные в мире, фрики в полный рост, идеологически выдержаны,

Опять же, если они вдруг выиграют - будет от них России польза, если опозорятся - опозорится не Россия.

В общем, куда ни глянь сплошной профит. Осталось только их уговорить :)