Евгений Кашуба
октябрь 2016.
3044

Как вам новые обложки для сообществ Вконтакте?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Как по мне, из-за такого апдейта визуально уменьшается свободное пространство на экране. Шапка прямо таки "давит" на остальной контент.

И да, ВК всё больше копирует фейсбук, неужели у них нет своих креативных людей, которые способны создавать что-то оригинальное, а не слизанное с ФБ?

И вот это вот, что на картинке. Серьезно, ВК?

А сейчас меня заминусуют, потому что на Квесчене сидят "креативные и прогрессивные" люди, которые, впрочем, в упор не видят, во что превратился ВК.

14
-3

Никак не могу понять людей, которых так коробит схожесть ВК и Фейсбука. Ладно бы ВК копировали бездумно и криво, но это ведь не так. Они адаптируют элементы Фейсбука довольно грамотно.

А шапка, между прочим, красива и практична. Что теперь, ВК должен отказываться от нее только на том основании, что она не является оригинальной идеей и уже реализована на Фейсбуке?

+1
Ответить
Прокомментировать

Теперь Контакт стал еще больше похож на Facebook, и это не может не настораживать. Создается впечатление, что бездумно копируются не только положительные, но и отрицательные решения (хотя обложки скорее пример хорошего решения), раз до сих пор не была исправлена ситуация с блоком комментариев под фотографиями, которым невозможно пользоваться. Кажется, руководство просто дало указания "делать как в ФБ", и началось тупое копирование.

Антон Овчаровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-2
Прокомментировать

Отлично, давно хотел эту фичу как в Твиттере, реально хорошо и красиво, упрощает жизнь тем, кто пытался совместить аватарку и закрепленную запись в единую картинку. Теперь пространства для творчества больше, оформить красиво сообщество, повторюсь, стало гораздо проще. ХОРОШО!

4
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью