Юлия Прохоренко
октябрь 2016.
4813

Могу ли я получить второе высшее образование бесплатно, если первое получала платно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Первое - может быть платным или бесплатным. Второе - только платное.

Знаки знаки знаки знаки знаки знаки знаки знаки знаки знаки знаки знаки знаки

1
0
Прокомментировать

Например, в Чехии можно учиться бесплатно и в бакалавриате, и в магистратуре, и в докторантуре. Если поступать в государственный университет и учиться на чешском языке. Чешский язык можно учить в течение полугода или года непосредственно в Чехии на языковых курсах. Как правило, года обучения бывает достаточно для того, чтобы выучить язык на уровень В1-В2, который и требуется в университетах.

0
0

Обучение бесплатное но вроде как там требуется очень много денег для курсов? Порядка 300к

0
Ответить

Нет, почему же. Цены на годовые курсы чешского языка колеблются в районе 2700-4300 евро/год. Далее можно поступать в государственный университет и тем самым учиться 3  года (бакалавриат) или все 5 лет бесплатно. Если же после окончания годового курса чешского поступить на бесплатное обучение не удалось, студент может поступать в платный университет. Что, в приницпе, также будет экономичнее, чем учиться на платном отделении в вузе в стране СНГ. Год в чешском университете стоит в среднем 50.000 крон. Дипломы чешских университетов признаются во всех странах Евросоюза.

0
Ответить
Прокомментировать

Единственный шанс получить второе образование бесплатно - успеть поступить на бюджет до тех пор, пока вы не получили диплом о первом высшем образовании. Если диплом уже есть, то второй только за денежку.

1
-1

Но это, вроде как, обманный манёвр 😁

+1
Ответить

Да нет, вполне распространенный. У нас даже в приемной комиссии по этому поводу консультируют ))

0
Ответить

Обмана здесь нет, как только человек получает диплом о первом образовании, на втором он доучивается уже платно.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я просто в КубГАУ учусь, но такого не слышала)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью