Нужно ли сажать наркозависимых в тюрьмы?

ОбществоСоциология+3
Попов Петр
интересы: футурология как взгляд в будущее  · 31 окт 2016

зависит от того, какой цели мы хотим добиться. если хотим реально уменьшить потребление наркотиков и число наркозависимых – нет, это бессмысленно. если хотим создать видимость бескомпромиссной борьбы и получить хорошие показатели в официальных бумагах – да, это хороший, годный метод.

Критик,художник  · 31 окт 2016

Я считаю,что наркозависемых людей держать в тюрьме не правильно,но в диспансере стоит,Т.к это ради их него же здоровья.Надо помогать этим людям,а не наказывать законом,но если он скрывает каких-то наркодилеров и отказывается в показаниях,то за этим стоит уголовная ответственность

Анонимный ответ29 марта 2019

безусловно - эту заразу искоренять можно только радикальными методами. предлагаю ввести обязателный еженедельный тест на наркоту во все учреждения страны, выявлять на ранних стадиях.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.