Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли тот факт, что плата за капремонт на самом деле не является законодательно обязательной?

ОбществоЗакон
Ирина Шестакова-Ланских
  · 91,5 K
Эксперт в области повышения энергоэффективности, судебный технический эксперт...  · 5 янв 2021

Согласно статье 169 ЖК РФ "Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.".

Таким образом, плата за капитальный ремонт многоквартирного дома в общем случае является обязательной.

Автоматизация взыскания дебиторской задолженности в сфере ЖКХ  · 16 дек 2020  · urrobot.net

Добрый день.

Федеральный закон от 25.12.2012 № 271- ФЗ. Согласно этому закону платежи за капитальный ремонт являются обязательными и оспаривать их возможно только через судебные органы.

Автоматизация взыскания дебиторской задолженности в сфере ЖКХПерейти на urrobot.net
фрилансер  · 31 окт 2016
Неправда.  ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме 1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего... Читать далее

У нас тоже структуры многим,чем обязанны народу,однако сидят на попе ровно и в ус не дуют!

работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 22 дек 2021
плата за кап.ремонт не является законной, согласно шилищного кодекса от 2005 г. по первой строке входит плата кап.ремонт и мы платили, переделывается кодекс и от 2013 г. и вводят Фонд кап.ремонта и заставляют платить, все теперь "сам себе царь". согласно Закона о Фонде не обязаны платить, кроме того создается противоречие, а противоречие не является обязанностью... Читать далее
работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 25 мая 2021

....оспаривать только в суде, о чем говорить эту Россию весь мир не переспорит, а вы хотите чтобы в суде переспорить зачем деньги платить два раза за кап.ремонт. в России хаос полный и будет хаос еще больше.

работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 25 мая 2021
фонд - это благотворительная организация, в шилищном кодексе за 2005 г. мы оплачивали кап.ремонт,затем добавили Фонд, который непонятно зачем собирает и всунули за 2013 г. кодекс. в России никак ничего не получается. Фонд заключает договора с градостроительной организацией, градостроительство -это устройство города, ты оплачиваешь устройство города и есть еще и... Читать далее
работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 21 мар 2021

содершание это и есть кап.ремонт. подписан закон оплачивать кап.ремонт и нигде не указано, что именно оплачивать платить в Фонд за кап.ремонт в Фонд, все переделывают молча, надо понимать, что царь Фонда кап.ремонта притендует на единоличную власть в России -царь всея России. и зарплаты там хорошие. такого нет и не бывает и в Европе, как в России.

работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 23 дек 2020

кап.ремонт - этот еще один миллионер в тени, которого создаёт и оплачивает народ, ведь по первой строке мы хорошо оплачиваем. Россия пропащая страна.

работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 8 дек 2020

за кап.ремонт платим по первой строке и достаточно хорошо, там вполне хватает, кроме того из бюдшета деньги идут на кап.ремонт, а что тогда делает администрация города, края, если создаёт фонд и с ним взаимодействует, могли бы при администрации и создать структуру по ремонту домов, деньги экономить надо.

работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 2 дек 2020

в фонд взносы добровольные, ремонт фасада здания относится к устройству города бюдшету, а по первой строке мы хорошо платим, сумма большая достаточно для кап. ремонта. да и за воду, и электроэнергию платим не мало. вообще по какому закону расчетный центр требует деньги за фонд кап.ремонта.