Кто из актеров-долгожителей до сих пор работает в театре и кино?

Искусство и культураКиноТеатр
Alexandra Sheveleva
Доктор искусствоведения, председатель Шекспировской комиссии РАН  · 31 окт 2016

Честно говоря, из теперь живущих никого не могу назвать. Когда-то у нас была Яблочкина, дожила до 90 лет, в Польше был один актер, дожил до 100 лет, в Англии был Себастьян Шоу, но не могу назвать никого из ныне живущих, кто играл бы после 90 лет.

Если говорить о театре, то там люди уходят в отставку гораздо раньше, чем в кино, но, конечно, есть старые актеры, например, Джуди Денч, ей сейчас 81 год. По крайней мере, если говорить об Англии, которую я знаю, я не могу никого назвать из тех, кто играл на пенсии в районе 90 лет.

Но я думаю, что Зельдин – исключительный случай и для России тоже.