Почему чаще всего депрессия "нападает" осенью? Чем это объясняется?

ПсихологияЗдоровье+2
Ксения Семенова
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 31 окт 2016

Ничем, потому что, вопреки популярным представлениям, осенью и зимой депрессия не становится более или менее распространенной. Соответственно, нет феномена - нет и объяснения.

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 31 окт 2016

Солнца становится меньше, Погода серая и промозглая. Каникулы и отпуска кончились, наступили серые будни. Ещё и зарплату не всегда сразу выдают после отпуска. Ближайшие длинные выходные - только в ноябре. Одежды надо больше носить - чувствуешь себя капусто.