Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мешает людям,вести здоровый образ жизни?

ОбществоСоциология+2
Попов Петр
  · 4,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 31 окт 2016

Потому что это дико скучно. Потому что брокколи похожа на вареную бумагу, а торт с кремом дает дикую дозу эндорфинов. Потому что делать три подхода по 30 раз дико скучно. А два литра пива с друзьями под хороший разговор и вкусняшки - это весело.

Потому что вести здоровый образ жизни - это преодолевать. А нездоровый образ жизни - это потакать своим желаниям.

И мотивация для того, чтобы посветит жизнь брокколи, должна быть огого!

Я вот стараюсь, но даже перспектива тупо сдохнуть пугает не так сильно, когда неделю не ел ничего хоть примерно вкусного.

осуждение привычного круга лиц.

То, что про ЗОЖ часто слышно от людей, которые выглядят не вполне адекватными и повёрнутыми на этой теме. Кто-то просто не пьёт, а кто-то засорил всю ленту вконтакте репостами про трезвость. Кто-то занимается спортом, а кто-то прожужжал тебе все уши про бег и селфи в спортзале. Кто-то ест здоровую еду, а кто-то расписывает тебе в красках, какой же яд и ужас макдональдс... Читать далее
интересы: футурология как взгляд в будущее  · 31 окт 2016

устойчивость к промыванию мозгов (ЗОЖ – чисто маркетологически-сектантский феномен), пофигизм, нежелание менять устраивающий образ жизни, нежелание выбрасывать деньги на «здоровое» питание, нелюбовь к спорту.

Психолог, гештальт-терапевт  · 31 окт 2016
Люди очень сильно привыкают к текущему состоянию тела и начинают воспринимать его как норму, не замечая дискомфортов. То есть, правда не замечая. Замечать тело начинаешь, когда пытаешься что-то улучшить, и это поначалу очень неприятные впечатления. Кроме того, многие люди, которые не умеют вести здоровый образ жизни, никогда и не чувствовали себя хорошо, им не на что ори... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt