Какие из основных прав и свобод граждан, провозглашенных конституцией, чаще всего нарушаются?

ОбществоРоссияЗакон
Попов Петр
Вопросы, касающиеся права, морали и компьютерных игорь  · 18 нояб 2016

Достаточно открыть статью 98 УПК (меры пресечения), избрание сих мер судом по факту есть нарушение конституционных прав и свобод человека и гражданина, однако они регламентированы действующим законодательством, так что назвать это именно нарушением можно едва ли, тем не менее, они идут вразрез с конституцией довольно часто.