Всаа- реально действенная добавка или пустая трата денег ?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+3
Alisa Miller
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 30 мар 2020  · fitbar.ru

ВСАА - это набор необходимых аминокислот, которые, конечно же, нужны нашему организму. Если вы полноценно питаетесь и ведете умеренно активный образ жизни, то эти аминокислоты поступают к вам и из обычной пищи, и их хватает.

Но в тех случаях, когда ваши приемы пищи состоят из однотипных продуктов и нет возможности разнообразить питание, ВСАА - вещь очень полезная. К тому же, при активных тренировках многие питательные вещества "сгорают", поэтому их нужно восполнять. Как это делать (с помощью питания или спортпита) - выбирать вам.

Но нужно понимать, что добавка ВСАА не направлена на набор мускулатуры или похудение. Ожидать от нее этих свойств точно не стоит. Она просто восполняет запас аминокислот, что может положительно сказаться на вашей выносливости и общем самочувствии.

Другое дело, что в хорошем самочувствии вы сможете выполнять больше упражнений на тренировке или брать более тяжелые веса. А вот это уже поможет вам приблизиться к фигуре своей мечты.