В чём смысл МЦК, если скоро будет построена вторая кольцевая ветка метро?

ТранспортМетрополитен
Александра Каргекан
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 19 авг 2018

Вторая кольцевая линия метро (так называемый Третий пересадочный контур) ещё будет построена, а железнодорожное кольцо уже есть. Только раньше оно использовалось только для грузовых перевозок, ну так приспособили для перевозки пассажиров, пустили электрички. Главное - железнодорожные пути есть, остальное - не проблема.
На карте видно, что кольца не дублируют друг друга, в 2 местах пересекаются. Можно будет даже пересаживаться между этими 2 кольцами.