Maria Petrova
июнь 2015.
16870

В какой стране больше всего праздничных и выходных дней?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
1 ответ
Поделиться

На этот вопрос ответил журнал "Вокруг Света" в своём июльском выпуске. И оказалось, что этой страной является Австрия (25 отпускных и 13 праздничных дней). Что в сумме даёт 38 дней. В то время, как в России 20 отпускных и 14 праздничных. То есть 34. Поэтому, в целом, разница не велика. Меньше всех повезло индийцам. В Индии 10 дней отпуска и 3 праздничных (13 дней отдыха)

49

в россии например 28 дней отпуска. минимум. много тех, у кого больше

+3
Ответить

28 календарных, и из них 8 приходит на сб и вс.

+3
Ответить

А еще мусульманские праздники в некоторых республиках. Причем отдыхают все, вне зависимости от вероисповедания.

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

У нас на Севере 52 дня отпуска, так что, думаю, мы тут рекордсмены )

+1
Ответить

*индусам)

-2
Ответить

ИндийцАм, раз уж на то пошло)

+1
Ответить

Не понимаю, что значит фраза " в России 20 отпускных", кто то может пояснить что имеется ввиду?

0
Ответить

Катя Герасимова, почему же 8 дней выпадают на субботу и воскресенье, если дни своего отпуска выбираю я сам и могу ставить их только на будние дни (исключая, конечно, 14 обязательных дней подряд)?

0
Ответить

Tema Tema, В России отпускные это 4 недели, то есть 28 дней, 8 дней из которых приходятся на субботу с воскресением, поэтому 20 получается, я так понимаю. 

+1
Ответить

В Австрии отпускные всегда считаются рабочие, а не календарные дни. Потому чтобы не было обидно, если посреди отпуска окажется праздничный день. 

И отпускных дней в Австрии в году по закону 25 рабочих дней. Это пять недель в году. Выходные отпускными днями не считаются. Если посреди отпуска заболел, то отпуск прерывается больничным и не расходуется.

А праздников в Австрии действительно много. И католических, и государственного значения.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить