Почему ярого приверженца теории плоской Земли просто не отправят в космос?

ТехнологииКосмос
Александр Сазыкин
программист, предприниматель  · 30 окт 2016

Во-первых, потому что не найдется ни одного достаточно богатого человека, который оплатил бы борьбу с персональной шизой одного конкретного идиота.

Во-вторых, потому что даже побывав в космосе такой человек наверняка продолжит верить в то, что Земля плоская, а все, что он пережил, ощутил и увидел - всего лишь высокотехнологичная подстава от НАСА. И даже если каким-то чудом этот конспиролог наконец поверит, что 2х2=4, а Земля шар (ну, почти, геоид), это нисколько, ни на микрон не изменит мнения всех остальных его единомышленников, которые с этого момента будут считать, что он теперь тоже куплен.

Большинство людей, которые думают, что Земля плоская- староверы. Большинство из них дедушки и бабушки которым за 60. У них не будет ни денег, ни здоровья полетеь на орбиту.

Вы будете удивлены сколько вполне атеистичных и молодых людей так же верят в эту чушь.

Я вот такой  · 28 февр 2021

А потому, что слишком накладно каждого приверженца теории плоской Земли посылать в космос... Ну, допустим, вполне реально послать одного, чтобы потом всем рассказал. Но ведь не поверят. Скажут, что подкупили или напугали.

А было бы здорово отправить всех плоскоземельцев в космос и там их оставить :)