Почему после Второй мировой войны многих нацистских преступников освобождали досрочно?

ОбществоИстория+5
Шамуил Мухтарович
Младший дворник Лозинского гетто  · 30 окт 2016

По разным причинам, основные из них: 1) многие из посаженных в первые годы после войны были людьми в преклонном возрасте или больными; 2) начавшаяся "холодная война", ввиду которой стали обращаться к опыту участников войны с СССР, в т.ч. давая им свободу; 3) политика канцлера ФРГ К. Аденауэра на адаптацию бывших членов НСДАП и других партийных и государственных организаций Третьего рейха в послевоенной Германии.